Шкаф управления насосами
Для поддержания постоянного давления в системе водоснабжения или уровня жидкости в резервуарах применяются шкафы управления насосами ШУН. За счет автоматического или ручного режима управления насосным оборудованием данные шкафы управления позволяют значительно снизить потребление электроэнергии и увеличить срок службы насосов.
В стандартной комплектации ШУН обеспечивает комплексную защиту электроприводов насосов и электрических цепей. На лицевой панели располагаются индикаторы «Сеть», «Авария», «Работа», а так же кнопки «Пуск», «Стоп» и переключатель режимов работы «Ручной», «Блокировка», «Автоматический».
Назначение:
- обеспечивает полную защиту электронасоса от коротких замыканий, длительных перегрузок и неполнофазных режимов работы;
- индикацию и контроль наличия напряжения на вводах электропитания;
- плавный пуск и остановка электронасоса;
- возможность автоматического и ручного управления насосами;
- работу в режиме стабилизации давления по сигналам датчика с токовым выходным сигналом;
- «спящий» режим работы, т.е. отключение насоса при отсутствии водоразбора;
- отключение электронасоса по сигналу электродного датчика «сухого хода»;
- дополнительную защиту от обрыва фазы (опционально);
- индикацию нагрузки (опционально);
- интeгpация в любую SCADA-cиcтeму пo пpoтoкoлу Modbus-RTU (опционально);
- удaлённый мoнитopинг и упpaвлeние по ceти GSM, GPRS, Ethernet (опционально).
Все шкафы производства компании "ТСК Бокс" проходят технический контроль, первоначальную настройку и тестовую проверку всех заявленных свойств.