+7 (495) 204-13-05
+7 (922) 711-67-05
sale@tskbox.ru

Каждый класс шкафов управления вентиляцией имеет свои характеристики и подходит для разных видов вентиляционных систем и зданий. Выбор соответствующего класса зависит от конкретных потребностей проекта и требований к уровню контроля и эффективности системы.

Стандартная схема шкафов управления вентиляцией включает следующие основные компоненты и элементы:
  1. Корпус шкафа: Это металлический или пластиковый корпус, который обеспечивает защиту внутренних компонентов от физических повреждений, пыли и влаги. Корпус может быть различных размеров в зависимости от объема оборудования.
  2. Устройства защиты и распределения электропитания: Включают в себя предохранители, автоматические выключатели, реле напряжения и другие элементы, которые обеспечивают безопасное и стабильное электропитание шкафа и связанных с ним устройств.
  3. Электронное или релейное оборудование управления: Это ключевой компонент, который осуществляет контроль и управление вентиляционной системой. Оно включает в себя контроллеры, регуляторы, программное обеспечение и другие устройства для мониторинга и регулирования параметров воздухообмена.
  4. Устройства индикации и сигнализации: Они предоставляют информацию о текущем состоянии системы. Это могут быть светодиодные индикаторы, цифровые дисплеи и звуковые или световые сигнальные устройства для оповещения операторов о возможных сбоях или аварийных ситуациях.
  5. Панели для задания режимов работы: Они предоставляют операторам возможность настраивать параметры системы, включая скорость вентиляторов, температурные уставки, временные режимы и другие параметры работы.
  6. Системы охлаждения или отопления: В зависимости от климатических условий и требований к воздушным характеристикам помещений, шкаф может включать в себя системы охлаждения или отопления для поддержания оптимальных условий работы оборудования.
  7. Местное освещение: Это освещение внутри шкафа, которое облегчает доступ и обслуживание оборудования.
  8. Блок передачи данных: Для передачи информации о работе системы, аварийных ситуациях и неполадках через проводные или беспроводные каналы связи.

Эти компоненты собираются и интегрируются в шкаф управления вентиляцией с учетом требований конкретной системы и условий эксплуатации. Эффективное функционирование шкафа зависит от правильной инсталляции, настройки и регулярного обслуживания.