+7 (495) 204-13-05
+7 (922) 711-67-05
sale@tskbox.ru

Шкаф управления вентиляцией выполняет разнообразные функции, обеспечивая надежную и безопасную работу вентиляционных систем. Вот основные задачи, которые он решает:

  1. Поддержание стабильной мощности электросети: Шкаф управления вентиляцией контролирует и регулирует электропитание, обеспечивая стабильность энергоснабжения вентиляционных систем.
  2. Разводка силовых линий с разным напряжением: Шкаф обеспечивает правильное подключение и распределение электрической энергии на различные устройства и механизмы вентиляционной системы, учитывая различные уровни напряжения.
  3. Плавное включение и управление скоростью вентиляторов: Шкаф обеспечивает постепенное запуск и точное регулирование скорости вращения вентиляторов, что способствует более эффективной и экономичной работе системы.
  4. Предотвращение перегрева оборудования: Шкаф мониторит температуру оборудования и принимает меры для предотвращения его перегрева, что способствует продлению срока службы вентиляционных компонентов.
  5. Защита от перегрузок и коротких замыканий (КЗ): Шкаф обеспечивает безопасность системы, мониторит нагрузку на электрические цепи и автоматически отключая их в случае перегрузок или коротких замыканий.

 

Шкаф управления вентиляцией предоставляет два режима работы:

  1. Летний режим: В данном режиме температура наружного воздуха не мониторится, что позволяет системе функционировать без учета окружающей среды.
  2. Дежурный режим: В этом режиме температура воздуха постоянно контролируется, и когда она снижается ниже установленной допустимой отметки, управление автоматически переключается в режим защиты, что обеспечивает более надежную и эффективную работу системы в условиях низких температур.

 

Таким образом, шкаф управления вентиляцией выполняет ряд важных функций, гарантируя стабильность и надежность работы вентиляционных систем в различных условиях эксплуатации.